当前位置:首页 > 一户家庭的天然气费用

一户家庭的天然气费用

一户家庭的天然气费用

一户家庭的天然气费用

一户3到4口人家的家庭一个月使用天燃气的数量一般是在一十五立方左右,按照新疆家用天燃气的价格,每立方一块四左右来计算,一个月的费用也就是二十一块钱左右。但是,如果家里使用的是电热水器洗澡,那么就可以稍微省下了一些天燃气,费用也会稍微少一些了。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至举报,一经查实,本站将立刻删除。

最新文章